По сообщениям управления туризма и внешних связей города Алматы и ТОО «Almaty Mountain Resorts» общественные слушания по «Кок-Жайляу» пройдут 4 ноября, передает inAlmaty.kz.

Очередные общественные слушания по «Кок-Жайляу» пройдут 4 ноября 2018 года в 10:00 в конференц-зале гостиницы «Казахстан».

«Мы исходили из того, что профессиональные специалисты, эксперты, а также представители СМИ не смогли бы или не захотели использовать для участия в слушаниях свой выходной день, что непременно сказалось бы на качестве общественных слушаний. Казалось бы, наши доводы убедительны. Однако после размещения объявления о проведении общественных слушаний в адрес разработчиков проекта от представителей общественности (Армана Куандыкова, Натальи Ли, Данияра Сабырбаева, Виталия Мосунова, Сергея Соляника, Сергея Куратова и многих других) стали поступать надуманные упрёки о наших якобы попытках провести слушания незаметно, в неподходящее для общественности время и в неудобном месте. Практически во всех полученных нами письменных обращениях звучала настоятельная просьба назначить Общественные слушания по «Кок-Жайляу» в центре города и в нерабочий день, чтобы все алматинцы при желании могли бы на них попасть», — заявил директор ТОО «Almaty Mountain Resorts» Наиль Нуров.